>>Документы>>Публичный доклад(2009)

Содержание.

1.Введение.
1.1.Особенности «Красногорского сельского поселения».
2.Основная часть.
2.1.Сеть образовательных учреждений Красногорского с/п.
2.2.Общая характеристика МОУ «Колталовская СОШ» .
3.Ресурсы МОУ «Колталовская СОШ» .
3.1.Финансирование и эффективность использования средств.
3.2.Материально-техническое и методическое обеспечение.
4.Педагогические кадры .
5.Условия обучения.
5.1 Географическая доступность образования.
5.2 Социальные аспекты образования.
5.3 Организация летнего труда и отдыха.
5.4 Состояние здоровья и физического развития учащихся.
6. Результаты образовательной деятельности МОУ «Колталовская С О Ш».
6.1. Переход с одной ступени на другую.
6.2. Качество обучения.
6.3. Олимпиады.
6.4. Воспитательная деятельность.
7. Заключение.
7.1. Основные проблемы.
7.2. Направления деятельности в 2007/2008 учебном году.

1. Введение .
1.1. Особенности « Красногорского сельского поселения».
Площадь Красногорского с/п составляет 205 квадратных километров, население - 2055 человек. В состав поселения входит 27 населенных пунктов.
Красногорское с/п богато водоемами: река Волга, река Тьмака, многочисленные ручьи.
Климат нашего края умеренно-континентальный. Преобладают дерново-подзолистые, торфо-подзолистые болотные почвы. Территорию поселения занимают хвойные и смешанные леса, распространены и мелколистные. Луга в основном суходольные. Животный мир типичный для лесной зоны: лось, кабан, косуля, волк, лисица, заяц.
На территории Красногорского с/п находятся следующие предприятия и организации: СПК «Большевик», СПК «Крестьянин», два Дома культуры, две средние школы, два медпункта, два детских сада. На территории СПК «Большевик», где располагается МОУ «Колталовская СОШ», функционируют три магазина, кафе, отделение связи, Дом культуры, медпункт, детсад, ООО «Георгиевское», храм в честь великомученика Георгия Победоносца.
Дер. Колталово находится на трассе Тверь – Старица – Ржев – Белый – Зубцов.
Расположено Колталово в 33 км. от областного центра г. Твери.
В д. Колталово насчитывается 6 улиц, проживает 864 человека, из них 89 человек обучается в МОУ «Колталовская СОШ», 9 обучающихся приезжают из д. Дубровки, д. Моркино – Городище, д. Зуево, д. Пищулино(самая дальняя деревня находится на расстоянии 12 км. от школы).
Демографическая ситуация поселения складывается далеко не лучшим образом. Существует устойчивая тенденция оттока трудоспособного населения, особенно молодежи, в основном в г.Тверь. Причина: отсутствие рабочих мест, маленькая заработная плата, отсутствие жилья. Смертность населения остается на высоком уровне (22 человека за 2006 г.), что в основном объясняется возрастным составом населения. Вместе с тем можно отметить положительную динамику в сторону увеличения рождаемости в дер.Колталово ( 14 детей в 2007 г. и 21 - в 2008 г.).
Обеспечение государственных гарантий доступности качественного образования при эффективном использовании ресурсов, создание равных возможностей для детей в его получении – одна из главных задач деятельности Красногорского сельского поселения, администрации МОУ «Колталовская СОШ».

>>Документы>>Публичный доклад(2009)
bot